Футбольный арбитр покусал полицейского

Футбольный арбитр покусал полицейского
Курьёзный инцидент произошёл в понедельник в Екатеринбурге во время матча КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и петербургским СКА.

— Мужчина был задержан сначала персоналом КРЦ «Уралец» и передан сотрудникам полиции, так как находился в неадекватном состоянии и дебоширил. При оформлении административного материала впал в агрессию от того, что матч начался, а его там нет, и напал на сотрудника подразделения по исполнению административного законодательства УМВД Екатеринбурга. Прокусил ему штаны и укусил за ногу, — рассказала агентству «РИА Новости» представитель ГУМВД по Свердловской области Нина Пелевина.

По данным правоохранительных органов, мужчина является футбольным арбитром Российского футбольного департамента судейства.

Сообщается, что в отношении нарушителя порядка составили административный протокол по статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство», согласно которой ему грозит до 15 суток ареста. Материал передан в СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту нападения на представителя власти.

Показать ещё