Лионель Месси не желает продлевать контракт с «Барселоной»

Лионель Месси не желает продлевать контракт с "Барселоной"

Аргентинский футболист Лионель Месси поставил руководство испанского клуба «Барселона» в тупик, сообщив о том, что не намерен продлевать действующий контракт. Об этом сегодня сообщает издание Marca.

Месси принял решение уйти из клуба в июле этого года во время отпуска со своей семьей на Ибице. Источник информации не сообщает, что могло стать причиной принятия такого решения футболистом.

Форвард «Барселоны» после беседы со своим отцом попросил передать своё решение руководству испанского клуба. Стоит отметить, что действующий договор Месси с «Барсой» заканчивается 30 июня 2018 года, при этом сумма отступных за него составляет €250 млн.

В ответ на столь неприятную для клуба информацию президент ФК «Барселона» Хосеп Мария Бартомеу рекомендовал аргентинцу сохранять спокойствие и ещё раз хорошо подумать о своём решении.

«Я не знаю, чем всё это закончится, но мы будем стараться объяснить Лео, что он играет за самый лучший клуб в мире,» — сообщил журналистам Бартомеу.

Лионель Месси начал выступать за «Барселону» с 13 лет в составе молодёжной сборной. Всю свою профессиональную карьеру аргентинский футболист провёл в испанском клубе. В составе команды он провел в общей сложности 547 матчей, в которых забил 472 мяча. Форвард «Барсы» является пятикратным обладателем награды «Золотой мяч» как лучший игрок года.

Показать ещё