Актёры фильма «Такси» тогда и сейчас (фото)

Актёры фильма "Такси" тогда и сейчас (фото)

Как же быстро летит время! Прошло уже 10 лет с того момента, как на экраны вышла последняя, четвёртая часть культового фильма «Такси». Уникальный фильм сценариста Люка Бессона каждый из нас пересматривал не один раз. Погони, скорость, адреналин, потрясающая игра актёров и непревзойдённый французский юмор — именно этим фильм цепляет зрителей.

Первая часть фильма «Такси» была снята почти 20 лет назад, в 1998 году, но и по сей день она смотрится на одном дыхании. Образы героев культовой комедии Люка Бессона остаются в нашем сознании, но годы идут и, наверняка, вам будет интересно узнать, как изменились актёры с момента их первого появления на экране. Какие они сейчас?

Предлагаем вам вспомнить любимых героев саги «Такси» и узнать, какими они стали спустя многие годы.

Сами Насери (Даниэль). «Такси» 1–4. Тогда — 37 лет, сейчас — 55 лет

Актёры фильма "Такси" тогда и сейчас (фото)

Став звездой экрана после выхода первой части «Такси», Сами Насери стал ещё более известен, но уже в упоминаниях криминальной хроники. Регулярные сообщения о его хулиганстве, драках, езде за рулём в нетрезвом виде привели, в итоге, к штрафам и реальным тюремным срокам. Однако, это не помешало актёру сниматься в последующих частях «Такси» и других фильмах, среди которых «Беспощадный» (2002 г.), «13-й район» (2004 г.), «Патриоты» (2006 г.) и «Путешествие в один конец» (2012 г.).  А мы будем с нетерпением ждать возвращения обаятельного Даниэля в 5 части комедийной саги «Такси», премьера которой намечена на январь 2018 года.

 Фредерик Дифенталь (Эмильен). «Такси» 1–4. Тогда — 29 лет, сейчас — 48 лет

Актёры фильма "Такси" тогда и сейчас (фото)

С момента выхода «Такси-4» Фредерик Дифенталь не столь часто появляется на экране. Сейчас он снимается в рекламных роликах и принимает участие в телевизионных шоу. Тем не менее, стоит отметить и его последние роли в кино: «Шатобриан» (2010 г.), «Человек без имени» (2010 г.) и «Рыжий лис» (2013 г.). Даже спустя 10 лет Фредерик остаётся таким же обаятельным, каким он нам запомнился в «Такси».

Марион Котийяр (Лили Бертино, подруга Даниэля). «Такси» 1–4. Тогда — 22 года, сейчас — 41 год

Актёры фильма "Такси" тогда и сейчас (фото)

Карьера Марион Котийяр пошла резко вверх после её роли в «Такси». Сейчас актриса является обладательницей самых заветных наград в области киноискусств — премии «Сезар», «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA. С момента выхода первой части приключенческой комедии «Такси» Марион снялась в более чем 40 французских и зарубежных фильмах, завоевав сердца миллионов зрителей. Сейчас партнёры Марион Котийяр на съёмочных площадках — величайшие звёзды Голливуда, такие как Брэд Питт, Дженнифер Лоуренс, Шерон Стоун и Леонардо Ди Каприо.

Эмма Сьоберг (Петра, коллега Эмильена). «Такси» 1-4. Тогда — 30 лет, сейчас — 48 лет

Актёры фильма "Такси" тогда и сейчас (фото)

Шведская фотомодель Эмма Сьоберг снималась в рекламе производителей косметики, с 1995 года пробовала себя в кино. Но широкую известность она получила благодаря роли женщины-полицейского в «Такси». Сейчас Эмма — мама четверых детей, у неё успешный бизнес и собственная передача на телевидении.




Бернар Фарси (комиссар Жибер). «Такси» 1-4. Тогда — 49 лет, сейчас — 67 лет

Актёры фильма "Такси" тогда и сейчас (фото)

«Такси» невозможно представить без такого героя, как комиссар Жибер. Французский комедийный актёр Бернар Фарси запомнился нам ролью сумасшедшего начальника полиции Марселя. В 2006 году пресса высоко оценила Фарси за роль Шарля де Голля в телефильме «Великий Шарль». За эту работу он получил приз международного кинофестиваля в Биарице как лучший актёр. Комедийный жанр также сопутствует успеху Бернара Фарси. Помимо «Такси», он великолепно сыграл в комедии «Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра» (2002 г.). Актёр всегда подтянут и бодр духом.

Эдуар Монтут (Ален, коллега Эмильена). «Такси» 1-4. Тогда — 28 лет, сейчас — 46 лет

Актёры фильма "Такси" тогда и сейчас (фото)

Полицейский инспектор Ален, блестяще сыгранный Эдуаром Монтутом, запомнился нам не только ролью в комедийной саге «Такси» — вспомните Некуксиса из «Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра». Французский актёр снялся в более чем 20 фильмах и сейчас продолжает свою карьеру. Прошедшие годы ничуть не изменили Эдуара, только добавили ему харизматичности. Он полон сил и востребован как никогда.

Жан-Кристоф Буве (генерал Бертино, отец Лили). «Такси» 2-4. Тогда — 53 года, сейчас — 69 лет

Актёры фильма "Такси" тогда и сейчас (фото)

Фильмография актёра насчитывает более 150 фильмов. Но настоящим успехом Жан-Кристоф Буве считает свою роль в «Такси-2». В свои 69 лет актёр полон жизненных сил и продолжает сниматься во французских сериалах и полнометражных художественных фильмах.

Бай Лин (злодейка Киу). «Такси-3». Тогда — 37 лет, сейчас — 50 лет

Актёры фильма "Такси" тогда и сейчас (фото)

Бай Лин исполнила яркую роль отрицательного персонажа в фильме «Такси-3». Сейчас харизматичная и неповторимая Лин — звезда голливудских блокбастеров. Её фотографии заполонили Интернет, в свои 50 лет она выглядит просто потрясающе — как говорят поклонники, Бай Лин не любит много одежды.




Сильвестр Сталлоне (секретный агент). «Такси-3». Тогда — 57 лет, сейчас — 70 лет

Актёры фильма "Такси" тогда и сейчас (фото)

Вот это ход! Слай Великолепный в роли агента спецслужб придал фильму «Такси-3» неповторимую динамику. Мало того, что фильм смотрится на одном дыхании, а тут ещё и Сильвестр Сталлоне! Что тут скажешь — Люк Бессон не перестаёт удивлять! Как бы вы не рассматривали фотографии с разницей в 14 лет, можно сказать одно — в свои 70 Сталлоне продолжает оставаться одним из самых брутальных актёров мирового кинематографа.

Люк Бессон (продюсер и сценарист). «Такси» 1-4. Тогда — 39 лет, сейчас — 57 лет

Актёры фильма "Такси" тогда и сейчас (фото)

«Фильм Люка Бессона» — когда мы слышим с экрана эти слова, то сразу же понимаем, что вечер удался! Каждая из 4 частей фильма «Такси» смотрится на одном дыхании. Блестящая игра актёров, захватывающие сюжеты и отменный юмор — заслуга Бессона. Как хорошо, что есть такие нескучные люди, которые дарят нам кучу положительных эмоций! А мы ждём продолжения — «Такси-5».

Автомобиль Peugeot. «Такси» 1-4

Актёры фильма "Такси" тогда и сейчас (фото)

В первых трёх частях фильма «Такси» Даниэль управлял такси на базе Peugeot 406, а в заключительной серии пересел на Peugeot 407. Сейчас обе модели сняты с производства, им на смену пришёл Peugeot 508, который, надеемся, мы и увидим в 5 части комедии «Такси». Насколько технически навороченным будет новый автомобиль Даниэля, пока не знаем, но совсем скоро — увидим! Премьера «Такси-5» намечена на январь 2018 года.

Показать ещё