Фанаты ЦСКА требуют отставки Леонида Слуцкого

Фанаты ЦСКА требуют отставки Леонида Слуцкого

В минувшее воскресенье группировка фанатов столичного футбольного клуба ЦСКА «Люди в черном» во время матча с московским «Локомотивом» вывесила два нецензурных баннера в адрес главного тренера команды Леонида Слуцкого.

В этом матче ЦСКА уступил «Локомотиву» со счетом 0:1.

Недовольство фанатов красно-синих растёт от игры к игре. В последних семи матчах ЦСКА победил лишь один раз, при этом потерпел четыре поражения и две игры сыграл вничью. Тем не менее, после 11-го тура Чемпионата России по футболу именитый футбольный клуб занимает третье место в турнирной таблице. На данный момент у команды 21 очко с разницей забитых и пропущенных мячей 11-6.

Во время недавнего матча с ФК «Уфа», прошедшего 14 октября, фанаты вывесили плакат с перечеркнутым лицом Слуцкого. Теперь же, во встрече с «Локомотивом», к этому баннеру добавился еще один с аббревиатурой, указывающей, «куда идти» главному тренеру ЦСКА.

Фанаты ЦСКА требуют отставки Леонида Слуцкого
Фото: ВКонтакте/Люди в Чёрном

В понедельник группировка «Люди в черном» на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовала заявление, в котором пояснила причину появления на трибунах оскорбительных баннеров:

«Мы хотели бы пояснить ситуацию, которая возникла вокруг главного тренера нашей команды — Леонида Слуцкого.

В последнее время, к Леониду Викторовичу накопилось много вопросов, которые связаны как с игрой команды, так и с его личным поведением. Раньше, когда у нас возникали какие-то недопонимая, мы встречались и выясняли все лично, не переходя на личности. Когда-то ЛВС сам просил о встрече, когда-то — просили мы.

Во время паузы на матчи сборной, когда мы хотели встретиться со Слуцким, нам было отказано.

В связи с этим, мы адресовали такое же послание нашему тренеру.

Надеемся, что ни у кого больше не будет вопросов про то, что мы забыли про заслуги и титулы, которые Леня принес нашему клубу. Если тренер сам отворачивается от фанатов команды, которую он тренирует — то нам не нужен такой тренер.»

На пресс-конференции после матча с «Локомотивом» Слуцкий сказал, что не чувствует давления со стороны болельщиков. Руководство ЦСКА пока не дало никаких комментариев по факту случившегося.

Мнения специалистов, как всегда, расходятся. Есть те, кто поддерживают подобные акции фанатов, а есть и другие мнения, суть которых сводится к тому, что болельщики должны поддерживать команду, а не оскорблять тренера.

Зачастую, сменой тренерского состава кардинально изменить ситуацию в футбольных клубах не удаётся. Леонид Слуцкий — грамотный тренер, знающий свою работу и не раз доказавший своё мастерство. Просто пожелаем ему удачи!

Показать ещё