Фотограф Рич МакКор предлагает по-новому взглянуть на окружающий мир

Фотограф Рич МакКор предлагает по-новому взглянуть на окружающий мир
Британский фотограф Рич МакКор превращает известные места и мировые достопримечательности в удивительные произведения искусства при помощи вырезанных из бумаги фигурок и силуэтов.

По информации «Daily Mail», всё началось с небольшой фотосессии на London Eye, откуда фотограф делал серию фотографий видов Лондона. Сначала Рич превратил London Eye, одно из крупнейших колёс обозрения в Европе, в велосипед, символ Лондона Биг-Бен — в часы, а сторожевых львов на Трафальгарской площади — в игривых котят.

Но фотограф решил расширить географию достопримечательностей, которым, по его мнению, чего-то не доставало. Так, у статуи Юлия Цезаря, рядом с отелем Caesars Palace в Лас-Вегасе, появилась в руках палка для селфи, на небоскрёбе в Нью-Йорке «припарковался» Человек-Паук, музей Гуггенхайма превратился в вазу для нарциссов, а статуя Свободы преобразилась в статую тяжелоатлета (позировала для этой фотосессии статуя Свободы в Лас-Вегасе). На пляже острова Сентоза в Сингапуре Рич МакКор «заметил» крошечную фигурку женщины, которая мирно читает в гамаке. А древовидные башни в садах Сингапура у залива стали подставками для гигантских шаров для гольфа.

«Это было здорово — менять взгляд на уже привычные вещи. Но ещё большее удовольствие я получаю, видя реакцию людей, когда они смотрят мои фотографии. Я действительно наслаждаюсь, когда другие туристы подходят ко мне и спрашивают, что я делаю. Я показываю им фотографии до и после, и наблюдаю за тем, как замешательство на их лица сменяют улыбки и смех.»

«Я не люблю размещать фотографии себя самого в Instagram, но иногда меня узнают, когда видят с фотоаппаратом и держащим в руках вырезанную из бумаги фигурку.»

Фотограф Рич МакКор предлагает по-новому взглянуть на окружающий мир

Показать ещё