Фанаты просят Квентина Тарантино снять «Дэдпул 2»

Фанаты просят Квентина Тарантино снять "Дэдпул 2"
Поклонники «марвеловского» «Дэдпула» направили петицию Квентину Тарантино с просьбой занять режиссёрское кресло на съёмках «Дэдпул 2».

Как известно, режиссёр Тим Миллер покинул съёмочную группу из-за творческих разногласий с исполнителем главной роли Райаном Рейнольдсом.

Пока команда «Дэдпула» подыскивает режиссёра, чтобы уложиться в намеченные сроки, фанаты обратились к Тарантино в надежде, что он примет участие в съёмках сиквела о приключениях героя комиксов Marvel. По мнению поклонников, талант Тарантино как сценариста и режиссёра, а также мастера убойных диалогов, способен сделать из «Дэдпула» «сиквел на миллиард долларов».

Это уже не первый раз, когда имя Тарантино всплывает вокруг разговоров о «Дэдпуле». Ещё в 2011 году Райан Рейнольдс заявлял, что мечтает о том, чтобы Квентин Тарантино руководил съёмками первого «Дэдпула». Сам режиссёр собирался поработать над фильмом «Зелёный фонарь», но на тот момент его не заинтересовал сценарий.

Можно предположить, что работа над съёмками «Дэдпул 2» вряд ли входит в творческие планы культового режиссёра, и маловероятно, что петиция возымеет действие.

Ранее культовый режиссёр заявил, что собирается уйти в отставку, сняв 10 фильмов. В запасе у него остаётся два года и 2 фильма, и с трудом верится, что «Дэдпул» является одним из них.

На данный момент планы создателей сиквела не изменились. Дата выхода на широкие экраны «Дэдпул 2» остаётся прежней — январь 2018 года.

Показать ещё