Российские музыканты не горят желанием ехать на «Евровидение-2017»

Российские музыканты не горят желанием ехать на "Евровидение-2017"
После долгих споров и обсуждений украинские власти приняли окончательное решение — российские артисты, попавшие в «чёрный» список, к участию в «Евровидении-2017» допущены не будут.

Об этом на брифинге, посвященном объявлению Киева столицей «Евровидения-2017», сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук.

Однако, особого желания ехать на музыкальный конкурс в Киев не изъявляют и те артисты, которые не попали в санкционный список. Как сообщают «Известия», ряд музыкантов по различным причинам отказались от участия на ежегодном мероприятии.

Среди возможных представителей от России в Украину могут отправиться «Бурановские бабушки». Ансамбль и под санкции не попадает, и конкуренцию достойную составить могут. В Баку, на «Евровидении-2012», бабушки заняли второе место.

Российские музыканты не горят желанием ехать на "Евровидение-2017"
Фото: REUTERS/David Mdzinarishvili

— Против бабушек нет санкций, как нет санкций против собственной мамы. Они вне запретов, — считает продюсер Ксения Рубцова. — «Бурановские бабушки» могут и вторую попытку совершить, тем более у нас обновился коллектив. Некоторые из участниц катаются на роликах и на фигурных коньках, велосипедах, а баба Таня Пискарева даже может разные трюки на нем делать. Так что устроить шоу для «Евровидения» — без проблем. Да и в Киеве нас любят, мы много выступали на Украине.

О том, кто же будет представлять Россию на «Евровидении-2017», мы узнаем в марте.

Напомним, что в черном списке, представленным СБУ, значатся 83 российских деятеля культуры, среди которых Валерия, Юлия Чичерина, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Стас Пьеха, Григорий Лепс и другие. Въезд этим артистам на территорию Украины запрещен.

Показать ещё