Встречайте Jolla C — новый смартфон, разработанный командой российских специалистов совместно с Nokia

Jolla C - новый смартфон, разработанный командой российских специалистов совместно с Nokia
Смартфон Jolla C — это совместная разработка специалистов российской компании «Открытая мобильная платформа» и профессионалов рынка мобильных технологий — бренда Nokia.

Новинка работает под управлением операционной системы Sailfish OS, которая в ближайшем будущем может составить серьёзную конкуренцию как Android, так и iOS.

Яркий и оригинальный дизайн Jolla C притягивает взгляд, и от смартфона ожидаешь достойных технических характеристик. И действительно, начинка у аппарата достаточно мощная:
четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 212 с частотой 1,3 ГГц позволит реализовать любые задумки. Смартфон оснащён 16 Гб встроенной и 2 Гб оперативной памяти, а поддержка 4G LTE позволит использовать интернет на высокой скорости. Кроме этого, память мобильного девайса можно расширить до 32 Гб с помощью карт памяти microSD.

Jolla C - новый смартфон, разработанный командой российских специалистов совместно с Nokia
Фото: Jolla

Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами, оснащён модулями GPS и ГЛОНАСС, двумя видеокамерами (тыльной 8 Мп и фронтальной 2 Мп) и аккумулятором ёмкостью 2500 мАч. Четкий и яркий 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 создан при поддержке технологии IPS.

Jolla C - новый смартфон, разработанный командой российских специалистов совместно с Nokia
Фото: Jolla

 

Но главная изюминка новинки — это оригинальный интерфейс операционной системы Sailfish OS, который выгодно отличает его от конкурентов рынка. Как и положено популярным ОС, в системе Jolla C присутствуют собственные электронный магазин и браузер.

Помимо традиционных методов, управление устройством также возможно с помощью пользовательских жестов, в смартфоне есть датчики движения, гироскоп и встроенный навигатор.

Продажи смартфона Jolla C на территории России начнутся со второй половины сентября этого года. Эксклюзивные права на новинку получил интернет-магазин «Байон», в котором смартфон доступен по предзаказу по цене 14.990 рублей.

Показать ещё