«Легенда о Коловрате», о добрых молодцах да о девах прекрасных ожидается весной 2017 года

Легенда о Коловрате

Российский кинопрокат не часто радует поклонников исторических фильмов работами отечественного производства. То ли историю стали забывать, то ли денег не хватает, то ли актёров на роль богатыря русского сложно подобрать.

Вот и выходит, что о мощи и славе древней Руси-матушки, о добрых молодцах да о девах прекрасных узнаём мы всё чаще мы из фильмов анимационных, дорогих да неправдоподобных.

И вот, наконец, новая премьера. Вышел трейлер намеченного на весну 2017 года российского фильма «Легенда о Коловрате».

Сюжет фильма «Легенда о Коловрате» повествует о Руси 13 века, раздробленной, испепелённой и залитой кровью после нашествия Золотой Орды. Никто не может оказать серьёзного сопротивления войскам хана Батыя. И лишь один смельчак с небольшим отрядом посмел бросить вызов захватчикам.

В основу киноленты «Легенда о Коловрате» легли народные сказания о рязанском воеводе Евпатии Коловрате и его мести за разрушенный монгольским нашествием город. Его отвага и доблесть вызывали восхищение даже у Батыя, а народ русский слагал о нём легенды.

Режиссёром фильма «Легенда о Коловрате» стал Иван Шурховецкий. Исполнитель главной роли — Илья Малаков. Среди других актёров можно увидеть Полину Чернышову, Алексея Серебрякова, Андрея Бурковского, Игоря Савочкина и других артистов.

О подвигах тех ратных написано немало сказаний, легенд и былин. Вот только стороной обходят отечественные кинопроизводители эту тему. Поэтому любители и поклонники исторического жанра ждут с нетерпением выхода картины.

Премьера фильма «Легенда о Коловрате» намечена на 12 апреля 2017 года.

Показать ещё