LG представила смарт-холодильник с 29-дюймовым сенсорным дисплеем и ОС Windows 10

LG Smart InstaView Door-In-Door
Все знают, что Samsung и LG — это две крупнейшие корейские компании, которые конкурируют друг с другом в режиме реального времени.

Например, если LG выпустит 100-дюймовый 4К телевизор, можете быть уверены, что Samsung через несколько недель представит свою, но уже 101-дюймовую модель телевизора. Поэтому неудивительно, что через несколько месяцев после того, как Samsung выпустил холодильник с встроенным планшетом, LG показала на выставке IFA 2016 в Германии свою версию холодильника.

LG Smart InstaView Door-In-Door
Engadget

В то время как Family Hub от Samsung оснащен 21,5-дюймовым экраном, LG встроила в свой новый холодильник Smart InstaView Door-In-Door 29-дюймовый полупрозрачный сенсорный дисплей.

LG Smart InstaView Door-In-Door
Engadget

С точки зрения характеристик, это не только холодильник, но и полнофункциональный компьютер с Windows 10, позволяющий выполнять на нем практически те же действия, что и на обычном компьютере. Вы можете просматривать веб-страницы, устанавливать приложения, поговорить с Cortana и слушать музыку в Groove.

LG Smart InstaView Door-In-Door
Engadget

Что же можно делать с помощью такого смарт-холодильника? Это самый большой вопрос — зачем кому-то нужен компьютер с Windows 10,  реализованный в дверях холодильника?

Компания LG дает ответ на этот вопрос: Windows 10 включает в себя богатый набор полезных приложений и инструментов, таких как таймер обратного отсчета и персональная голосовая помощница Cortana, которая расскажет рецепт или еще чем-нибудь поможет вам, пока вы готовите ужин. Например, вы можете использовать встроенный таймер обратного отсчета Windows 10 для того, чтобы задать срок годности для каждого продукта, находящегося у вас в холодильнике и получать уведомления по истечению этой даты. Кроме того, установленные приложения позволяют следить за количеством калорий и легко планировать свой рацион.

LG Smart InstaView Door-In-Door
Engadget

Дисплей Smart InstaView можно сделать полупрозрачным — эта функция позволяет увидеть, что находится в вашем холодильнике, не открывая его. Также компьютер поможет определить, какая часть внутреннего пространства будет использоваться для безглютеновых продуктов, а какая для хранения молочных продуктов.

LG Smart InstaView Door-In-Door
Engadget

Учитывая то, что Family Hub от Samsung стоит около $4000, можно предположить, что новинка компании LG тоже будет не из дешевых.

Вот тут и задумаешься — может быть стоит взять клеевой пистолет и просто приклеить свой планшет к холодильнику?

Показать ещё