Зачем нужен Ferrari, когда можно купить себе танк?

Зачем нужен Ferrari, когда можно купить себе танк?

Монстр-трак, безусловно, является идеальным транспортным средством для экстремальных поездок по пересеченной местности, но вряд-ли он претендует на звание роскошного автомобиля.

Теперь есть нечто более впечатляющее, чем огромные колеса с рычащим двигателем. Как насчет того, чтобы купить настоящий танк, который может с гордостью занять место в гараже любого миллионера?

Зачем нужен Ferrari, когда можно купить себе танк?

Создатели танка Ripsaw EV2 Майк и Джефф Хау из «Howe and Howe Tech» занимались разработкой роскошного внедорожника с 2013 года. Изначально был задуман военный автомобиль, основанный на базе Ripsaw — самой «быстрой» двойной гусеничной платформе из когда-либо разработанных в мире. Но результатом их работы стал супер танк, который собирается вручную и выпускается ограниченным тиражом.

Зачем нужен Ferrari, когда можно купить себе танк?

С высотой подвески 30 сантиметров, 600-сильным 6,6-литровым дизельным двигателем Duramax, который работает в паре с автоматической коробкой передач Allison и просто шикарным интерьером, это чудо техники идеально подойдет для экстремального отдыха за городом. С такими характеристиками танк выдает феноменальное ускорение спортивного автомобиля и может двигаться со скоростью более 100 км/ч. Благодаря топливному баку на 180 литров можно растянуть удовольствие от поездки на одной заправке почти на 500 км пути.

Зачем нужен Ferrari, когда можно купить себе танк?

Так где же роскошь? Ripsaw EV2 оснащен не хуже любого автомобиля класса «люкс»: внутри есть климат-контроль, аудиосистема и удобные кожаные сиденья. А так как в танке нет заднего стекла, автомобиль оснащен ЖК-дисплеем, на который выводится информация с камеры заднего вида. У танка точное электронное управление, для удобства водителя максимальный ход руля сделан всего лишь на четверть оборота в каждую сторону. Ну, и на всякий случай, разработчики оснастили танк лебедками, установленными на каждом из его бамперов и способными выдержать нагрузку до 7 тонн. Да, и стоимость этого брутала — $295.000.

Показать ещё