Простое решение от SAMSUNG спасет тысячи человеческих жизней на дорогах

Простое решение от SAMSUNG спасет тысячи человеческих жизней на дорогах
Многие сталкивались с ситуацией: вы за рулём, трасса в две полосы, а впереди медленно плетущаяся фура. Даже если грузовик едет на небольшой скорости, обогнать его, зачастую, нереально из-за длинного прицепа, отсутствия обзора встречной полосы, да чего уж душой кривить — из-за вредности водителя фуры. Порой уставшие и раздражённые водители идут на рискованный обгон, ставя под угрозу жизни многих людей.

Компания Samsung разработала технологию Safety Truck, которая может оставить эту проблему в далеком прошлом.

Опробовать новинку предложили в Аргентине. По статистике, в стране количество дорожно-транспортных происшествий является одним из самых высоких в мире, причем большинство несчастных случаев происходит на двухполосных дорогах при обгоне. Учитывая эту статистику, Samsung разработала инновационную технологию для грузовых автомобилей, которая поможет спасти тысячи жизней по всему миру.

Как все это работает? На переднюю часть грузовика устанавливается беспроводная камера, подключенная к видеостене из четырех внешних мониторов, расположенных на задней части грузовика. Изображение на экране дает возможность всем водителям иметь представление о том, что происходит перед грузовиком, даже темной ночью.

Это инновационное и простое решение позволяет водителям лучше ориентироваться на дороге и совершать безопасные обгоны. Еще одно преимущество системы Safety Truck заключается в том, что существует возможность снижения аварий, вызванных внезапным фактором. Например, резкое торможение при неожиданном появлении животных, пересекающих дорогу.

Компании Samsung удалось доказать, что технология Safety Truck работает, и благодаря ей можно спасти жизни многих людей. Следующим шагом является проведение соответствующих испытаний и получение необходимых разрешений и согласований.

Показать ещё