BlackBerry заявляет, что её новый смартфон «самый безопасный в мире»

DTEK50. BlackBerry заявляет, что её новый смартфон "самый безопасный в мире"

Сегодня канадская компания BlackBerry анонсировала свой второй смартфон на базе ОС Android — DTEK50.

Устройство, у которого дизайн и аппаратные характеристики схожи с Alcatel Idol 4, является сенсорным смартфоном среднего уровня. BlackBerry рекламирует DTEK50, утверждая, что это «самый безопасный смартфон в мире». Уже сейчас смартфон доступен для предварительного заказа в США, Канаде и Западной Европе непосредственно от BlackBerry по цене $299,99.

BlackBerry
Смартфон BlackBerry DTEK50. Фото: BlаckBerry

Что касается технических характеристик, у DTEK50 — 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, процессор Qualcomm Snapdragon 617, 3 Гб памяти, 13-мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 2,610 мА·ч. Фронтальная 8-мегапиксельная  камера для съемки селфи оснащена вспышкой. Смартфон работает на ОС Android 6.0 Marshmallow с программным обеспечением BlackBerry.

Функции безопасности отражены в самом названии смартфона. Программное обеспечение DTEK защищает пользователей от вредоносных программ и других проблем, которые достаточно часто встречаются на Android-смартфонах. Приложение DTEK позволяет быстро произвести обзор безопасности системы и принять меры к любым потенциальным проблемам. Компания-производитель сообщает, что она изменила Android по своей собственной технологии, изначально разработанной для платформы BB10, чтобы сделать операционную систему более безопасной.

По информации канадской компании в ближайшем будущем будет выпущено три модели смартфонов, и DTEK50 является первой из них. И, хотя у DTEK50 нет физической клавиатуры, производитель подтвердил, что не отказывается от нее. Вероятно, уже следующая модель смартфона от BlackBerry будет с клавиатурой.

Показать ещё