Почему белые медведи не едят пингвинов?

Фото: Sitesec
Фото: Sitesec
С этим вопросом журналисты интернет-портала «Метро» обратились к представителям российского шоу-бизнеса на премьере киноленты «Ледокол» режиссёра Николая Хомерики.

Сюжет фильма основан на реальных событиях и повествует о о вынужденном дрейфе ледокола «Михаил Сомов» (в фильме «Михаил Громов») вблизи побережья Антарктиды.

Судя по ответам, не все звёзды понимают разницу между Арктикой и Антарктидой.

Внук Олега Янковского Иван и актриса Елена Панова честно признались, что не знают.

Артём Михалков сделал предположение, что полярные медведи и пингвины дружат. Его сестра Надежда предложила религиозное объяснение:

– Бог их создал рядом друг с другом не просто так. Значит, так и должно быть.

Писатель Сергей Минаев ответил, что медведи просто не могут догнать пингвинов.

Актёр Виталий Хаев, исполнитель одной из ролей в фильме, сразу же выдал правильный ответ:

– Пингвины живут на Южном полюсе, в Антарктиде, а белые медведи на Северном – в Арктике. А что, разве есть те, кто не знает этого?

Из звёзд, не участвовавших в «Ледоколе», это знала только очаровательная Елена Лядова.

– Потому что они в принципе не могут встретиться, – с ходу ответила она и тут же принялась раздавать автографы фанатам.

Режиссёр Владимир Хотиненко («72 метра») предположил, что медведям мешают перья пингвинов. А услышав, что те живут на разных полюсах, неожиданно вспомнил, что видел их в зоопарке в одном вольере.

– У нас белые медведи с белыми медведями, – заверила Metro пресс-секретарь Московского зоопарка Ольга Вайншток. – Советую почаще заглядывать к нам в гости.

Съёмки фильма-катастрофы «Ледокол» проходили в Мурманске, Хибинах, Санкт-Петербурге и Севастополе. В картине снимались Пётр Фёдоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Филимонова, Виталий Хаев и другие.

Показать ещё