Американские генералы считают, что война против России или Китая будет очень быстрой

Американские генералы считают, что война против России или Китая будет очень быстрой

Любая будущая война с Россией или Китаем будет очень быстрой и чрезвычайно смертоносной, считают генералы армии США.

Такие заявления сделали американские военные на ежегодной конференции Ассоциации Армии США в Вашингтоне, информирует «The Independent».

Генерал-майор Уильям Хикс отметил, что «искусственный интеллект и автоматизация систем вооружения способны ускорить ведение любой войны». По его мнению,

«Война в ближайшем будущем будет чрезвычайно смертоносной и быстрой. Очевидно, что скорость, с которой машины смогут принимать решения, во много раз превосходит возможности человека. В свою очередь, это требует совершенно новых отношений между человеком и машиной».

Также Хикс акцентировал внимание на том, что технологические достижения России и Китая за последние годы заставили Белый дом начать подготовку к «военным действиям в масштабе, которые армия США не видела со времен Кореи».

В рамках конференции начальник штаба сухопутных войск Армии США Марк Милли сделал громкое заявление о том, что такая война «практически неизбежна».

По словам заместителя начальника штаба американской Армии генерал-лейтенанта Джозефа Андерсона, «США сталкиваются с экзистенциальными угрозами со стороны современных государств, действующих агрессивно в области наращивания военной мощи».

Также Андерсон сильно обеспокоен тем, что развитие военных технологий России и Китая может привести к тому, что США утратят свое господство в воздухе, а это, в свою очередь, повлечет проблемы для сухопутных войск и флота американской Армии.

Показать ещё