Голливудские звёзды против Трампа

"Save the Day". Голливудские звёзды против Трампа
Популярные актёры Голливуда снялись в промо-ролике, призывающего голосовать граждан Америки против кандидата в президенты Дональда Трампа.

Автором и режиссёром серии комедийных видео с участием кинозвезд стал Джосс Уидон, известный по фильмам «Мстители» и «Мстители: Эра Альтрона».

Уидон никогда не стеснялся своих политических пристрастий. И сейчас открыто заявляет о том, что на стороне Хиллари Клинтон. Как сообщает «The Hollywood Reporter», он уже пожертовал $1 млн в поддержку избирательного штаба Клинтон и призывает жителей Америки голосовать за Хиллари. По его мнению, она на данный момент лучше всех подходит на роль президента. Режиссёр считает, что Дональд Трамп может стать большой угрозой для мира.

В ролике, получившем название «Save the Day» (Спаси положение), приняли участие Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Мартин Шин, Джеймс Франко, Джулианна Мур, Стэнли Туччи, Дон Чидл, Нил Патрик Харрис, Джесси Уильямс, Киган-Майкл Ки и другие.

Актёры призывают американцев принять активное участие в грядущих выборах, заявляя, что это может стать «переломным моментом для страны, для мира». В ролике не звучат имена кандидатов, но понятно, что симпатии актёров и режиссёра на стороне Клинтон. А Трампа сравнивают с болезнью, экологическим кризисом и называют трусом-расистом.

Звёзды с экрана спрашивают жителей Америки, можно ли «доверить ядерное оружие человеку, в речах которого постоянно звучит «стрелять! стрелять!» и призывают «остановить кошмар, пока он не начался.»

Повлияет ли кампания Уидона на сознательность американцев, весь мир узнает 8 ноября, когда состоятся выборы президента в США.

Показать ещё