Western Digital представила первую в мире карту памяти объемом 1Тбайт

SanDisk SDXC 1TB. Компания Western Digital представила первую в мире карту памяти объемом 1Тбайт

Ведущий поставщик технологий хранения данных Western Digital представил сегодня в Германии свой новый продукт — карту памяти SanDisk® SDXCTM объемом 1 терабайт.

Прототип был показан в рамках международной выставки «Photokina 2016» для профессионалов фото- и видеоиндустрии, проходящей сейчас в Кёльне.

Популярность оборудования для съемки с высоким разрешением 4K и 8K резко набирает обороты. В связи с этим Western Digital предлагает новые решения и технологии, которые позволяют комфортно работать с большим объемом данных.

На презентации вице-президент Western Digital по управлению продуктами Динеш Бахал отметил:

«Шестнадцать лет назад мы выпустили первую карту памяти SanDisk 64MB SDTM, а сегодня мы уже дошли до 1TB. На протяжении многих лет наша цель осталась неизменной — продолжать выпускать новые продукты и задавать темп для всей отрасли, связанной с обработкой изображений. Прототип карты памяти SanDisk® 1TB является еще одним нашим важным достижением во времена стремительного роста технологий высокого разрешения. Теперь мы можем обеспечить требования таких ресурсоемких приложений, как виртуальная реальность, видеонаблюдение и панорамное видео 360°, развивающихся сейчас небывалыми темпами».

Карточки SD с большим объемом памяти существенно расширяют возможности профессиональных видеооператоров и фотографов, позволяя им создавать еще больше контента самого высокого качества без перерывов на замену карт.

SanDisk SDXC 1TB. Компания Western Digital представила первую в мире карту памяти объемом 1Тбайт
Фото: SanDisk

Сэм Николсон, член Американского Общества кинематографистов и генеральный директор студии Stargate Studios высоко оценил новинку от Western Digital:

«Еще несколько лет назад мысль о карте SD объемом 1TB была из области фантастики, а сейчас мы видим, что она становится реальностью. В связи с ростом спроса на приложения, использующих технологии виртуальной реальности, конечно же, мы будем использовать карты 1TB — это предоставит возможность осуществлять непрерывную съемку видео высокого качества. Карты большой емкости позволят работать намного дольше без перерыва и рационализируют наш рабочий процесс. Теперь можно не беспокоиться о том, что во время съемки мы можем пропустить момент, когда необходимо сменить карточку».

Показать ещё