Twitter сообщает о намерении расширить лимит в 140 символов

Twitter сообщает о намерении расширить лимит в 140 символов
Уже совсем скоро вы сможете написать в своих твитах намного больше, чем сейчас.

Новые изменения при публикации постов в Twitter начнут действовать уже с 19 сентября этого года. Теперь вложения в виде анимационных картинок, видеороликов, фотографий и опросов не будут учитываться при написании лимитированного 140 символами сообщения.

Более того, имена пользователей, написанные в начале твита, тоже не будут засчитаны как текст. Если это действительно так, то будет очень интересно посмотреть, насколько длинную «простыню» из имён можно будет составить в твите.

В сообщении не указывается, будут ли все эти функции реализованы одновременно или поэтапно, начиная со следующего понедельника.

Это уже не первый раз, когда мы слышим подобного рода слухи. В сентябре прошлого года СМИ написали о том, что в твитах будет убран лимит на 140 символов, а в мае этого года сам Twitter объявил, что в ближайшее время «смягчит» этот предел. При этом никаких конкретных дат введения изменений указано не было.

Пока Twitter отказывается от каких-либо комментариев, так что просто будем ждать до понедельника, чтобы узнать, насколько всё изменится.

Показать ещё