В День танкиста Минобороны России впервые показало возможности танка «Армата»

Т-14 Армата
В ролике, опубликованном на сайте Министерства обороны России, впервые показаны уникальные кадры, демонстрирующие возможности перспективного танка Т-14 «Армата», преодоления им препятствий «гребенка», «лужа» и «косогор» на танкодроме.

В видеоролике, опубликованном сегодня, в День танкиста, показаны боевые возможности современных танков, стоящих сейчас на вооружении танковых соединений Вооруженных сил России, кадры движения и стрельбы танковых армад в ходе крупномасштабных учений «Восток-2007».

В ролике показаны многочисленные сцены движения танковых колонн, преодоления препятствий боевыми машинами в ходе учений и на танкодромах, а также мастерского вождения и стрельбы экипажами танков на международном конкурсе «Танковый биатлон».

Боевая платформа «Армата» — тяжёлая гусеничная платформа, разработанная Уралвагонзаводом. Впервые военная техника на базе платформы была представлена на параде Победы в 2015 году. Кроме гусеничной платформы, боевые машины семейства «Армата» имеют общие систему управления боем и общие средства связи по ИК-каналам в режиме «радиотишины», систему активной защиты «Афганит», общие средства обнаружения и уничтожения мин, а также прочие общие узлы и компоненты. «Армата» создана как конструктор, с помощью которого можно создавать машины боевого управления, артиллерийского и ракетного вооружения, войсковой ПВО и тылового обеспечения.

Показать ещё