Премьера нового Land Rover Discovery назначена на 28 сентября

Новый Land Rover Discovery
Дебют нового Land Rover Discovery ожидается в конце месяца, как раз перед началом Парижского автосалона.

Перед официальной премьерой Land Rover опубликовал первое тизерное изображение, на котором показал лицо нового Disco. Что же мы видим? Прежде всего, резкое отклонение от «квадратной» внешности спортивного внедорожника.

Land Rover не раскрывает никаких подробностей о новом автомобиле. Тем не менее, Джерри МакГоверн, главный дизайнер Land Rover, сообщил:

«Новый Discovery воплотил в себе огромную работу инженеров и дизайнеров Land Rover при создании чрезвычайно универсального и очень способного внедорожника премиум-класса».

Новый Land Rover Discovery
Jaguar Land Rover

Безусловно, новая версия внедорожника выглядит более объемной по сравнению с 4-ым поколением Disco и совершенно меняет концепцию Discovery 2014 г. Если присмотреться к опубликованным ранее изображениям концепта Discovery, можно заметить, что его задняя часть чем-то перекликается с Ford Explorer. Очертания стали более мягкими и элегантными, внешний вид сразу передает спортивный характер автомобиля. По слухам, специальное подразделение Land Rover также выпустит более брутальную версию внедорожника.

Новый Land Rover Discovery
Land Rover Discovery Vision Concept/Jaguar Land Rover

Что же касается внутреннего оформления Land Rover Discovery, можно предположить, что центральное место на приборной панели займет 10,2-дюймовый сенсорный дисплей Jaguar Land Rover с информационно-развлекательной системой InControl Touch Pro.

Ожидается, что под капотом нового Disco будут устанавливаться двигатели из большого портфеля Jaguar Land Rover: четырех- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные силовые агрегаты.

Парижский автосалон 2016 года стартует 29 сентября, так что еще до его открытия, 28 сентября можно будет увидеть новый Discovery во всей его красе.

Показать ещё