Самый большой лайнер в мире

Harmony of the Seas ("Гармония морей") - Самый большой лайнер в мире

На сегодняшний день «Harmony of the Seas» (Гармония морей) — самый большой круизный лайнер в мире.

Судно, заказанное американской компанией Royal Caribbean Cruises и стоимостью более чем в $1 млрд., стало третьим лайнером класса «Oasis», сообщает Daily Mail.

Длина 16-палубного лайнера — 362 м (он на 50 м длиннее, чем Эйфелева башня), ширина — 66 м, высота — 72 м, а вес — 120 тыс. т. Он вмещает более 6,4 тысячи пассажиров и 2,1 тысячи членов экипажа. «Harmony of the Seas» на два сантиметра длиннее «Allure of the Seas» и на семь сантиметров «Oasis of the Seas».

Лайнер по праву заслужил название «плавающий город»: к услугам пассажиров 20 ресторанов, 20 бассейнов, казино, круглосуточный кинотеатр, аква-парк, симулятор для занятий сёрфингом, 2 альпинистские стенки и даже тарзанка.

Самый большой лайнер в мире
Harmony of the Seas — самый большой круизный лайнер в мире

Главной достопримечательностью стал парк, в котором произрастает более 50 настоящих деревьев и более 10 тыс. растений. Надо отметить, что высота некоторых деревьев достигает 6 метров.

Самый большой круизный лайнер в мире «Harmony of the Seas» приписан к порту города Барселона (Испания) и уже этим летом будет совершать недельные круизы по Средиземному морю, а в конце октября отправится по маршрутам в Карибском бассейне. Стоимость путешествия достигает 400 тыс. рублей, но до конца 2016 года все билеты проданы.

Показать ещё